Валентин Никулин: было ли счастье в его жизни, и как эмиграция повлияла его на карьеру

 Валентин Никулин: было ли счастье в его жизни, и как эмиграция повлияла его на карьеру

Интересная жизнь Валентина Никулина практически всегда оставалась за кули сами. Сегодня мы хотим рассказать именно о ней.

Зритель помнит его из таких картин, как «Три Толстяка» и «Браться Карамазовы». На определённом этапе своей жизни актёр был вынужден эмигрировать, но вскоре он вернулся. А приняла ли его Родина?

Родился Валентин Юрьевич в творческой семье, где отец был артистом, а мать пианисткой (1932 год, Москва). Когда мальчику было 5 лет, родители решили развесить. Валентин остался с матерью. Ему приходилось сидеть на всех концертах и репетициях матери.

Из картины «Три толстяка»

Тогда Валентину казалось, что и он в будущем станет пианистом, но повзрослев понял, что ему по душе актёрская деятельность. Мать не одобряла его выбор, так как сама прекрасно знала, что на творческий профессию сложно держать семью.

Мальчик послушался мать и поступил на юридический факультет, однако работать по профессии не стал. После он поступает во МХАТ. Его сразу же заметил Олег Ефремов, который и отточил его талант.  Первая его роль была в фильме «Високосный год». Далее его пригласили сняться в картине «9 дней одного года».

Из картины «Братья Карамазовы» 

Но пик его карьеры был после выхода на экраны картины «Три толстяка». Далее немаловажной стала роль в картине «Братья Карамазовы». Но вот ближе к 90-ым в его жизни начался кризис. Он был вынужден эмигрировать в Израиль.

Но после 6 лет скитаний его брак распадается, и актёр возвращается на Родину. Такой кризис был и в мире кинематографа. Долгое время не было никаких предложений, а затем стали поступать приглашения сниматься в новых сериалах, которые стали предпочитать зрители.

Никулин снялся в таких лентах, как: «Сыщики-2», «Медики» и так далее…  После возвращения актёр утратил свою славу и востребованность. Эмигрантские годы сделали свое дело. Никулин ушел в театр и периодически выступал там.

Но театру он остался верным до конца своих дней. Никулина не стало в 2005 году, а причина смерти до сих пор не известна. Некоторые говорят, что это безалаберность врачей, а некоторые – привычка курить.

Но вот стать отцом актёру так и не удалось. Ни один из 3-х браков не принес ему счастья…

А вы любите этого актёра?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета