Валентина Ананьина: чем сегодня занимается замечательная актриса

 Валентина Ананьина: чем сегодня занимается замечательная актриса

Сегодня мы хотим рассказать Вам об актрисе, чьи черты лица полны добра и знакомы многим.

Валентина Георгиевна родилась и выросла в обычной московской семье. В этом году ей исполнилось 86 лет, она начала играть ещё в военные годы и всё ещё продолжает. Как и многие другие актёры, она тоже училась в ВГИКе, начав сниматься в кино.

В настоящее время в портфеле Ананьиной более 200 ролей, большинство из которых эпизодические. Но только сейчас она смогла смириться с тем, что у неё не было главных ролей. Порой актрису называют «мастерицей маленьких ролей».

Кадр из фильма «Тени исчезают в полдень»

Валентина играла в таких советских фильмах, как: «Большая перемена», «Карнавал», «Тени исчезают в полдень» и другие. А с 2000-ых она проявила себя в современных картинах: «Тихий дон», «Молодежка», «Вангелия» и другие.

Кадр из сериала «Молодежка»

Её личная жизнь сложилась ещё тогда, когда расцветала её карьера. Супругом актрисы был кинооператор Анатолий Баранов, с которым у них нет детей. Они поженились в 1950-ых, а в 70-ых мужчина скончался.

Кроме кино Ананьина работает также в воскресной школе для детей, организуя постановки. Хотя она уже давно на пенсии, это не мешает ей радовать зрителей своими новыми ролями.

Желаем актрисе здоровья и новых ролей!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета