Был у остановки и заметил деда. Он хватался за сердце

 Был у остановки и заметил деда. Он хватался за сердце

Как-то ехал на своей машине и остановился близ автобусной остановки, чтоб из магазина купить минеральную воду. Когда я вышел из машины, заметил дедушку, который сел на остановке и держал руку на левой части груди. Мне показалось, что он себя плохо чувствует. Я подошел к нему и спросил:

— С вами все в порядке?

— Да, хорошо, сынок. Сердце прихватило. Скорая уже едет.

Я решил его не тревожить, но скорую собирался ждать. Пока он сидел, я заскочил в магазин, взял свою минералку и спросил продавца:

— Сколько уже он там ждет? – показывая в сторону деда.

— Более двух часов, наверное.

Как более двух часов? Он же сказал, что скорая едет. А ведь уже вечер на улице. Я побежал к нему и сказал, что мы сейчас же едем в больницу. Он сначала сопротивлялся, мол скорая едет. Я не стал его слушать, помог сесть в машину. Мы доехали до ближайшей больницы.

У входа мне пришлось ругаться с охранником, который не разрешал парковаться у входа. Я стоял прямо у дверей, а людей с каталками там не было, чтоб деду помочь. Я выругался, потом помог деду выйти из машины и добраться до приемной. Там меня встретила сонная и уставшая медсестра и потребовала заполнить бланки с документами, прежде чем они помогут деду.

Я снова выругался. Заполнил выдуманным адресом, телефоном, и прочими данными. Наконец пришли забрать его в палату. Попросили подождать несколько минут, придут, скажут, что нужно для него принести. Я ждал. Через несколько минут пришла эта медсестра и дала целый список покупок, которые нужны ему.

Я пожал плечами и пошел в магазин, потом зашел к ним в аптеку и побежал к деду в палату. Он лежал в темноте, но не спал. Когда увидел меня, попросил съездить к нему домой и предупредить родню, что с ним все хорошо. Он продиктовал адрес и попросил не медлить. Делать было нечего, надо было найти родных, чтоб деда не бросили, знали, где он.

Дом у них на другом конце города. Поехал туда, а там у дома сидят две женщины: одна немного полненькая и старая – видимо, жена деда, а другая – молодая и очень красивая девушка – соответственно, дочка деда.

Ну я зашел к ним поздоровался, сказал кто я и рассказал, что нашел деда и он сейчас в больнице на другом конце города. Он жив и здоров, с ним все хорошо. Они с облегчением вздохнули и начали суетиться. Молодая девушка звонила в сервис такси, а старенькая шла в дом вещи деда собирать. Я сказал, что никто к ним людей не подпустит – ночь во дворе. Им придется ехать рано утром.

Они успокоились и попросили меня остаться:

— Ночь на улице, и вы уставший. Останьтесь лучше у нас.

Что ж остался я у них. Сейчас женат на той молоденькой девушке – дочке деда, и являюсь настоящим членом семьи. Деда спас и семью себе нашел.

Что я этим хочу сказать, люди? Делайте добро!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета