Бывшая жена моего мужа привезла к нам своих детей на все лето. Не знаю, что делать

 Бывшая жена моего мужа привезла к нам своих детей на все лето. Не знаю, что делать

Она привезла к нам с мужем своих детей. Дала нам какой-то список, что им нужно, а сама вернулась обратно. Сказала, что хочет хоть немного успокоиться, отдохнуть. Ей совсем не интересовало, какое у нас будет лето…

Видите ли, она должна работать…

А дети-то уже не такие уж и маленькие – 12-летняя девочка и 15-летний мальчик.

Как я поняла, она даже не собирается возвращать алименты за эти 3 месяца. Считает, и даже объявила, что это – компенсация всех затрат за поездку. Вот так…

А я теперь не знаю, что сделать? Подскажите, пожалуйста!

У нас нормальные отношения с детьми. Они часто едут в гости к бабушке. Но и не могу сказать, что мы прямо дружим. Муж во всем мне помогает. Причина в том, что их мать всегда настраивала детей против меня, говорила про меня много плохого. Ведь она считала, что я – причина их расставания. Но, вы знаете, мы с Андреем познакомились и начали встречаться, когда он уже 1,5 года был в разводе. Снимал комнату в общежитии и работал в нашем организации.

А Жанне – его бывшей жене, было удобно всю вину свалить н меня. Сделала из меня распущенную женщину, всем говорила, что это я разрушила их брак. И все это для того, чтобы Андрей опять вернулся к ней…

 Но, я хочу рассказать вам, как все случилось на самом деле.

Она сама была виновата. Стала гулять с другими мужчинами. Какой нормальный муж станет это терпеть?

Все это произошло еще 6 лет назад. Андрей попал в серьезную аварию, а потом некоторое время был прикован к инвалидному креслу. Заново научился ходить человек. А жил все это время у родителей, они заботились о нем. А Жанна жила в другом городе, воспитывала двоих детей.

Когда он немного поправился, стал ходить, поехал обратно домой. И тогда Жанна Объявила, что не собирается жить с калекой. Представляете? А потом оказалось, что у нее был любовник.

Андрей вернулся домой к родителям, жил с ними. После реабилитации подал на развод. Оставил все жене, даже квартиру.

Когда мы встретились, он сразу рассказал мне свою историю. Я знала, что у него есть дети, что он должен платить алименты, что общается с ними. Даже узнала, как ко мне относится Жанна. Но даже не обратила на это внимание. А зачем?

Через год наших отношений мы сыграли свадьбу, стали мужем и женой.

2 года назад я родила нашего сына. До сих пор в декрете. У нас двушка, несколько месяцев назад купили участок в пригороде, строим дом своей мечты. И тогда Жанна привезла к нам своих детей. В нашу квартиру. В мою квартиру! Они меня ненавидят. Которые ненавидят моего ребенка – своего братика. Даже когда-то сказали при отце, что хотят, чтоб он сдох. Представляете? Это нормально? Это все вина Жанны!

Уже 1,5 месяца, как они живут у нас.

Живут — мягко сказано. Они просто молча проклинают меня и моего ребенка. Пока Андрей работает, они просто делают вид, что меня нет дома. На братика да внимание не обращают. Алиса включает шумную музыку, а Сережа материться. Но при отце все отрицают, не хотят признаться. Делают виноватой только свою мачеху – меня.

Родители мужа не могут их воспитывать, так как смотрят за детьми дочери. Родители Жанны болеют, им нельзя волноваться…Однажды они даже заявили, что это моя обязанность. Я же знала, за кого выхожу замуж…

А я не знаю, что делать. Конечно, понимаю, что муж не может уйти с работы и смотреть за детьми, понимаю, что больше не на кого надеяться, кроме себя. Но и больше нет сил и терпения…

Они сами ничего не делают, не помогают, только создают все больше хлопот и забот! За ними постоянно приходится убирать.

Недавно Сережа стал даже воровать деньги.

Вот так и живем…

Не знаю, как выйти из этой ситуации.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета