Бурная личная жизнь моей свекрови

 Бурная личная жизнь моей свекрови

Моей свекрови всего 40 лет. Ее зовут Елена. Она рано вышла заму, родила моего мужа Ивана, а через 2 года на свет появился ее младший сын Павел. У них с мужем была большая любовь. Он ждал, пока она окончит школу, а она ждала, пока он придет из армии.

Муж говорит, что у них была счастливая и дружная семья. Елена Николаевна поступила в колледж, получила образование менеджера, потом устроилась на работу в одной маленькой компании. Смогла показать себя с лучшей стороны и устроилась менеджером в крупной организации, где и до сих пор работает.

Мой муж был совсем еще маленьким, когда скончался их отец. Это было тяжелым ударом для семьи. После этого Елена Николаевна сама смогла поднять детей на ноги и воспитывать их. Она сразу сказала мальчикам, что не будет содержать их после совершеннолетия.

Мальчики готовились к этому. Например, когда муж поступил в университет, сразу же пошёл работать. Кстати, мы с ним познакомились в институте. Поженились, когда окончили. Свекровь оплатила часть нашей свадебной церемонии, подарила нам билеты на свадебное путешествие. Потом, когда мы с Иваном стали семьей, как будто бы исчезла из нашей жизни. Иногда звонила, интересовалась нашими делами и все…

Паша пока живет с Еленой Николаевной, но она его перестала содержать. «Дальше сам», — заявила она.

Когда у нас родился первенец, свекровь пришла нас поздравить. Принесла подарки, поцеловала внучку и снова исчезла.

Кажется, у нее бурная, интересная жизнь. Может быть, у нее даже есть мужчина. Она часто ездит на походы, катается на велосипеде, следит за своей фигурой и питанием. Зимой любит кататься на лыжах. Когда мы просим ее смотреть за внучкой или помогать нам деньгами, она отказывается. «У меня не было свекрови, я рано овдовела, но смогла же воспитать ребенка. И вы сможете», — говорит она.

Не могу понять, как она может так равнодушно относиться к нам? Ведь нам реально нужна помощь. И это нормально, когда родители помогают своим детям, не так ли?

Однажды Елена Николаевна и вовсе нам сказала, что если вдруг захочет смотреть за ребенком, то спокойно может родить своего.

Не буду врать, она иногда приходит к нам, приносит внучке подарки. Но это не то…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета