Брата он выдумал, а он оказался настоящим

 Брата он выдумал, а он оказался настоящим

Это был счастливый подросток 14 лет, который, казалось, как и все другие ребята его возраста был счастлив. У него было все, о чем мечтают дети его возраста. Компьютер и видеоигры занимали его, он ходил на рыбалку, гулял с друзьями. Одним словом, казался обычным.

Но это было для него недостаточно, т.к. однажды Николай придумал себе друга. Это был скорее брат, который отлично его понимал, чувствовал смену его настроения и всегда поддерживал, когда другие не понимали причину его плохого настроения.

Николай казался полноценным именно с выдуманным братом. В его семье кроме него не было больше детей, а родители были очень добрыми и заботливыми. Постепенно Николай стал все более отдаляться от своих друзей, полностью погрузившись в свои фантазии о брате.

Он уже предпочитал ходить на рыбалку с другом, с которым, всегда было весело и безопасно. Он оставался в своей комнате часами, играя с братом. Никому он об этом не рассказал, т.к. знал, что его могли посчитать сумасшедшим. Поэтому выдуманный брат стал еще и секретным.

Однажды, он ночью стал колотить в стену, за которым спали его родители. Он бил и кричал. Родители поспешили к нему и разобрали слова: «Не трогай его! Оставь брата! Не бей!» Мама подошла к нему и стала успокаивать, пытаясь его разбудить. Папа стоял у дверей и смотрел на него шокировано, кажется, даже о чем-то задумавшись.

Когда мама смогла его разбудить, тот в бреду все твердил, что брата кто-то избивает. Он даже сказал, что знает, где он находится: «…это деревня… там есть танк… после войны стоит…»

На следующий день та же история повторилась. Родители снова его успокоили и стали всерьез беспокоиться о нем. Отец был очень уж задумчивым, все ходил по кругу и грустно смотрел куда-то вдаль. У него с женой накануне был серьезный разговор. Жена не хотела говорить правду сыну, пытаясь его беречь и оградить от всевозможных последствий, а папа знал, что пора сказать всю правду.

Наконец они решились.

В тот день отца долго не было дома, а когда он вернулся, попросил сына спуститься на кухню, т.к. у них с мамой есть важный разговор с ним. Николай присел на стуле и стал внимательно слушать отца, не перебивая его.

— Мы с твоей мамой долго не могли иметь детей. Самым последним решением для нас было усыновление. Да, сын, мы тебя взяли из дома малютки. Но мы хотели взять не только тебя. С тобой был брат-близнец. Когда мы увидели вас, мы решились забрать вас обоих. Но на следующий день мы опоздали: кто-то из соседней деревни забрал твоего брата. Нам пришлось взять только тебя. У тебя действительно ест брат-близнец. Вы невероятно связаны друг с другом и никак эту связь мы объяснить не можем, однако знаю, где сейчас находится твой брат. Он действительно в деревне, где есть танк, как ты и сказал тогда, и его действительно избивают его новые родители.

Несколько секунд Николай молча смотрел на отца, пытаясь переварить всю эту информацию. Наконец он встал и сказал:

— У меня действительно есть брат! И ему грозила опасность… Я все это чувствовал? Я думал, что сплю! Пап, ты его нашел…

К горлу поступил ком. Он снова заговорил:

— Спасибо, пап!

С этими словами он обнял отца и заплакал. Это было очень трогательно и трагично, почему-то.

На следующий день они отправились в деревню. Еще издали в сторону приближающейся машины, прищурившись смотрел мальчик очень похожий на Николая. Он вытирал слезы и с надеждой ждал своего брата. Отец Николая смог отыскать брата и предупредить о том, что у него есть брат, и он придет повидаться с ним. Мальчик целую ночь не спал и все ждал брата.

И они встретились…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета