Блистательная Манорама. Как сложилась жизнь исполнительницы роли злой тетушки из индийской комедии «Зита и Гита»?

 Блистательная Манорама. Как сложилась жизнь исполнительницы роли злой тетушки из индийской комедии «Зита и Гита»?

Актриса Манорама – настоящая легенда индийского кино, но телезрители запомнили ее по роли злой тетки из известной кинокартины «Зита и Гита». В это сложно поверить, но за свою жизнь эта актриса сыграла более 1000 ролей, а ее имя даже было внесено в «Книгу рекордов Гиннеса». 

Будущая актриса родилась в 1926 г. в городе Лахор. Ее настоящее имя Эрин Айзек Даниел, но с начала 40-х она выступает под известным нам псевдонимом Манорама. В те годы нашей героине предложили сняться в фильме «Khazanchi», после которого ее начали активно приглашать на съемки, за которые артистка получала большие гонорары.

Стоит отметить, что в молодости эта актриса была невероятно красивой, одаренной и яркой девушкой, поэтому роли в кино доставались ей легко. Уже чуть позже Манорама начала играть смешные образы каких-то злодеек. Как бы там ни было самая запоминающая роль актрисы была в фильме «Зита и Гита». Эта картина имела успех не только в Индии, но и во многих других странах и государствах, в том числе и в СССР.

В 1992 г. Манорама снялась в своей последней кинокартине – «Junoon», после этого ее можно было увидеть только в телесериалах.

Что касается личной жизни, то индийская киноактриса была замужем за продюсером Р. Хаскаром. Вместе супруги воспитывали единственную дочь Риту, которая тоже решила связать свою жизнь с кино.

Но, к сожалению, однажды девушка пропала. Родители долго искали своего ребенка, но все было безрезультатно. А через некоторое время из жизни ушел супруг актрисы. С этого момента жизнь нашей героини пошла под откос. Начали распространяться слухи о том, что Раджан брал немалые суммы денег на свое лечение. В итоге Манораме пришлось продать свой дом, после чего она, можно сказать, осталась на улице.

Тогда актрису спасли съемки фильма «Вода», после которого вместо гонорара Манораме купили дом в Чаркопе. В 2007 г. у индийской звезды случился инсульт, после которого ее парализовало, а еще через год жизнь актрисы оборвалась.

На похоронах яркой звезды Болливуда присутствовало всего четыре человека, к сожалению, коллеги артистки в тот день так и не появились.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета