Близнецы, пускающие слюны, на знаменитом фото 1993 года: как сложилась жизнь Дрези и Кэзи

 Близнецы, пускающие слюны, на знаменитом фото 1993 года: как сложилась жизнь Дрези и Кэзи

Tweelingbroers — Dresie and Casie, twins, Western Transvaal, 1993. (foto gpd/Hallen Roger Ballen)

Всем привет! Рады приветствовать вас на нашей страничке.

Может, вы уже видели это фото в интернете. Ее часто используют в том случае, когда хотят показать бедных и неграмотных людей. Однако лишь немногие знают, что снимок на самом деле имеет отношение к такому типу людей.

Фото было сделано Р. Балленом.

В конце прошлого века он поехал в ЮАР, чтобы снимать белых людей, живущих в столице. Именно там он встретил этих близнецов и решил снимать их на камеру. Глядя на него, можно понять, что парни имеют явные признаки задержки развития. Это фото стало самой известной работой Баллена.

Еще тогда фотограф признался, что не хочет разглашать личность близнецов. Он не раз отмечал, что с ним связываются многие рекламные агентства и компании с предложением напечатать этот снимок на своих товарах. Однако Баллен ничего не говорил о них.  

Несмотря на это, с развитием интернета нашлись люди, которые знали Дрези и Кэзи и рассказали некоторые подробности их жизни.  

Они действительно появились на свет с отклонениями: они немые и не могут контролировать процесс слюноотделения.

Близнецы жили в доме своего брата, который заботился о них вместе со своей женой. Однако 7 лет им пришлось отправить их в дом престарелых, так как возраст возраста больше не позволял ухаживать за братьями.

Сейчас им по 60 лет. Известно, что все работники дома престарелых полюбили их. Кстати, они считают знаменитый снимок не такой уж и удачной. По их словам, в жизни братья совсем не такие: они опрятные и понимают гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

А вы раньше видели это фото?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета