Баночку бабушка оставила не пустую, а с сюрпризом

 Баночку бабушка оставила не пустую, а с сюрпризом

Кроме наших родителей родными для нас людьми являются наши бабушки и дедушки. С детских лет родней всех была моя бабушка, которая жила в деревне в старом доме.

Каждое лето я проводил у нее дома. Очень сильно ее любил. Она была причиной моих прекрасных воспоминаний из детства. И когда ее не стало, я сильно переживал и скучал по ней.

Бабушка оставила мне тот старый дом моего детства. Я не стал его продавать или в аренду сдавать. Дом был мне слишком дорог. Я жил в городе и часто приезжал туда, чтоб навести порядок и вспомнить бабушку. Жена моя тоже была рада этому и всегда сопровождала меня туда.

Мы оба работали и жили в съемной квартире. В нашей жизни была стабильность, и мы были рады этому. Мы даже деньги копили на наше собственное жилье.

Однако все изменилось. Моя жена была вынуждена уволиться, дела пошли плохо, и мы концы с концами сводили. В тот период почти каждую ночь мне снилась бабушка. Во сне всегда показывала ключи от подвала и просила пойти туда и достать кое-что.

Когда я рассказал об этом жене, она попросила поехать туда и немного отдохнуть от суеты. Было решено. На следующий же день мы поехали в дом бабушки.

Когда я еще стоял перед домом мне захотелось спуститься в подвал. Я нашел ключи и зашел туда. Там ничего особенного не было. Я смотрел на вещи бабушки и заметил в углу что-то зеленое.

Это была обычная банка, но, открыв ее, мы с женой сильно удивились. Там были сбережения бабушки: золотые цепочки и кольца, а также деньги. Мы взяли все это с собой и смогли позаботиться о себе до тех пор, пока дела не пошли в гору.

Деньги мы потратили, а золотые украшения решили оставить пока. Моя бабушка даже после смерти заботилась о нас!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета