Бабушка обвела вокруг пальца мошенников

 Бабушка обвела вокруг пальца мошенников

Очень часто обычные люди подвергаются мошенничествам разных людей, которые не перестают поражать своей изобретательностью в желании забрать деньги у обычных людей. А когда люди узнавали про это, то становилось уже поздно, и мошенники уже заполучили то, что хотели.

Эта история тоже могла иметь такой исход, если б не сообразительность бабушки.

Сидела она себе дома одна и вязала, как позвонил телефон. Кто-то на том конце провода угрожал ей, сказав, что с внуком случится большая беда, если она не принесет 200 тысяч рублей в назначенное место. Бабушка согласилась, но сказала, что деньги в банке. Тогда ей сказали, что за ней приедет машина и водитель сделает все, что нужно.

Бабушка переоделась, спустилась вниз и нашла машину. Они сначала поехали в банк. Через несколько минут она вернулась и сказала, что забыла пароли, но можно все исправить. Для этого нужно будет поехать к ней на дачу, т.к. она написала циферки на тетради и оставила там.

Вскоре бабка вернулась оттуда с двумя тяжелыми пакетами картошки и потребовала от водителя, чтоб тот помог ей поставить добро в багажник. Тот недовольно выполнил ее требование. И теперь они поехали домой по велению бабушки. Парень помог ей поднять картошку на третий этаж, а там уже сотрудники полиции поймали очень уставшего мошенника.

Тогда и бабка сказала:

— Удумал бывшего сотрудника полиции обвести вокруг пальца?

— Как так, а внук? – удивился парень.

— Да, нет у меня внука, а ты мне счета помог оплатить и картошку взять домой. Помог мне, милок! Спасибо.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета