А как же можно жить в этом мире, когда ты родилась некрасивой

 А как же можно жить в этом мире, когда ты родилась некрасивой

Вокруг все говорили одно – Вера страшная.

Только сейчас я понимаю, почему они это говорили. Во-первых, хотели причинить боль человеку, чтобы самим почувствовать себя намного лучше. Типа, «вот она страшная, а я — нет». Настоящее питание для несчастливой души, которая не живет в гармонии с телом.

Во-вторых, они думали, что говорят ей правду. Ну, а как же… А про ее самочувствие после этой правды никто не думал. Да, Вера действительно родилась не очень-то и красивой. Маленький рост, слишком острые черты лица, маленькие глаза, большой лоб… И с зубами беда.

— Когда я родилась, бабушка сразу сказала, что у меня патология. А то ребенок же не может быть таким страшненьким, — говорила нам Вера. Эту бабушку она в жизни не видела. Об этом упомянул ее отец, как раз перед разводом. Что ему сделала маленькая девочка – непонятно. Но это был самый настоящий контрольный выстрел в нее…

Однако она была очень умной и одаренной. Прекрасно училась. Но и в школе над ней смеялись. Даже учителя. Один из них часто говорил:

— Ну, а что тебе еще остается делать? Жизнь все равно не устроишь! Хоть учи!

Класс поддерживал это мнение и издевался над бедной Верой.

После окончания учебы Вера поступила в университете. На первом курсе решила устроиться на подработки. Позвали на собеседование, где менеджер компании сказал:

— Слишком страшная – не возьму.

Этот человек позволил себе такое и окончательно ранил душу девушки. После этого она даже не попыталась найти работу. Сегодня этот менеджер, завтра – другой работодатель. Все равно все думают одинаково. Все мы пытались ее успокоить, переубедить. Но правду знали не только мы, но и она…

— Как жить в этом мире, когда ты родилась такой? — спрашивала она, и от этого у меня были слезы, честно…

Но потом случилось то, что на самом деле можно называть чудом. Один из его однокурсников, индус, посоветовал ей переехать в Голландию. Вера согласилась. Она хотела просто жить, а не выживать в среде, где над ней постоянно издеваются.

Так и сделала. Через несколько месяцев она зарегистрировалась в соц. сетях и начала делиться своими фотографиями, где она выглядела очень счастливо, улыбалась и радовалась жизни. А через некоторое время у нее появился парень – симпатичный молодой итальянец. Она как-то сказала мне, что наконец-то начала жить…

А я вспомнила вопрос, который она сам себе часто задавала. Оказался, что ответ на ее вопрос достаточно прост: нужно лишь жить среди людей, которые сами счастливы и не будут причинить тебе боль только за то, чтобы почувствовать себя намного лучше… Но у нас, к сожалению, пока что не тот уровень…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета