А ведь говорят, что не существует женской дружбы. Мы с ней дружили больше 50 лет

 А ведь говорят, что не существует женской дружбы. Мы с ней дружили больше 50 лет

Хочу вам рассказать об очень дорогом мне человеке.

Ее звали Анна. Она жила и выросла в Магнитогорске.

Мы познакомились и сблизились еще в 60-ых годах прошлого века. Мы вместе работали в ясли-саду. Я работала медсестрой, а она выполняла административную работу. У меня был 2-летний сын. Моя семейная жизнь была полна печальными и раздражительными моментами. И в один день моему терпению пришел конец, и я приняла решение больше не возвращаться домой.

Осталась в моем кабинете. Утром, когда Анна пришла на работу, удивилась, что я так рано дошла. Спросила, что со мной случилось, я ей все рассказала.

Она предложила мне переехать жить в ее дом. Несмотря на то, что она должна была уехать в Магнитогорск, я согласилась.

Я пошла, собрала свои вещи и поехала к ней. Она так заботилась обо мне и о моем сыне. Я еще училась в институте, и она даже встречала меня несколько раз. Бывший муж преследовал меня, не давал покоя, и она решила меня оберегать.

Через 2 месяцев, она уехала в Магнитогорск. Мы держали связь, часто созванивались. Она там встретила своего вторую любовь, вышла за него замуж и родила ребенка. Ее первый муж скончался, а она осталась одна с ребенком.

Спустя несколько лет с моим сыном случился нечто ужасное: у него ухудшилось здоровье, и он стал человеком с ограниченными возможностями. Анна поддержала меня и в этой сложной ситуации. После 20-летней борьбы, мой сын, к сожалению, умер. Подруга все это время была рядом со мной.

 6 месяцев назад Анна скончалась. А случилось это так: был праздник, я стала звонить ей, чтобы поздравить, но она не поднимала трубку. Дозвонилась только вечером. Она выслушала мои пожелания, и сама говорила добрые, тёплые слова.

На следующий день рано утром она умерла. У нее оторвался тромб.

Я хочу сказать, что я любила ее очень сильно. Она была таким добрым, заботливым, отзывчивым человеком, что невозможно передать словами.

Я благодарна ей и буду всегда помнить ее!

Мы дружили больше 50 лет… А ведь говорят, что не бывает дружбы между женщинами…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета