Анне Твеленевой — 73: Актриса с утонченной внешностью за кадром проживала совсем другую судьбу

 Анне Твеленевой — 73: Актриса с утонченной внешностью за кадром проживала совсем другую судьбу

Анна Твеленева относится к числу недооцененных актрис советского кино. Сыграла она всего в шестидесяти фильмах, из которых одиннадцать — главные роли. Сегодня ей семьдесят три и своей сложившейся карьерой она вполне довольна, хоть и пришлось многое пережить.

Анна Нестерова (девичья фамилия) появилась на свет в многодетной и очень бедной семье, из-за чего росла в интернате. Сама артистка считала, что жизнь сделала ее сильной и целеустремленной личностью.

Анна училась в музыкальной школе и осваивала одновременно профессию швеи. Если музыка – это увлечение, то пошивом одежды она  зарабатывала. Девочка была совсем одна, помочь было некому.

«Причал»

В дальнейшем Твеленева подала документы в Ленинградский институт театра и успешно проучилась. Вскоре вышла замуж. Несмотря на разные приглашения вступить в труппу, девушка все же предпочла посвятить себя семье.

Супруг был ученым и подавал неплохие надежды в области космической кибернетики. Его звали поработать в швейцарской лаборатории. Анна же была готова пожертвовать своими интересами и карьерой ради таких перспектив. У пары родился сын Кирилл. Спустя шесть лет она ушла от мужа, и чтобы содержать себя она вернулась к шитью: делала красивые вещи для богатых дам.

У нее настолько хорошо это получалось, что позже о подпольном модельере узнали очень многие в городе. Она даже приняла на работу помощниц, так как сама не справлялась. И хотя деньги приходили, о своем хобби она не переставала грезить. И вот наконец-то актриса пошла на службу в театр Ленсовета, ей сразу дали ведущую роль в представлении, и параллельно звали на съемки.

«Я буду ждать…»

Худруку не нравилось, что его артисты в разгар сезона исчезают, чтобы принять участие в съемках, поэтому работать с Твеленовой он дальше не стал. Но зато она активно начала сниматься в кинолентах. Лучшей ее работой стала картина «Я буду ждать…».

«Идеальный муж»

Партнером по фильму был Николай Еременко, между коллегами возникла сильная симпатия, мужчина даже пробовал ухаживать за ней. Но принципиальная Анна не могла позволить себе роман с женатым человеком.

После этой ленты о ней узнали многие. Стали приходить новые предложения. В «Идеальном муже» она работала в одной съемочной площадке с Ю. Яковлевым и Л. Гурченко, кстати, с последней у нее завяжется крепкая дружба. Этот кинофильм тоже один из успешных в ее актерской деятельности.

с сыном

Анна Сергеевна добилась некоторых высот, стала востребованной. Потом встретила вторую половину, они поженились и у них родилась дочь Люба.  

дочь

Сын преуспевающий бизнесмен. Подарил маме внучку, которая, как и бабушка, стала актрисой. Люба же благодаря брату  смогла проучиться в Англии и найти хорошее место за границей.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета