Андрей Харитонов: как сложилась жизнь актёра, и почему он в миг потерял популярность

 Андрей Харитонов: как сложилась жизнь актёра, и почему он в миг потерял популярность

История этого актёра немного печальная. Она о том, как из полюбившегося актёра можно превратиться в невостребованного и забытого.

Андрей Харитонов родился в весьма интеллигентной семье и сам был человеком с утончёнными нравами. Он одевался по последнему писку моды и всегда был в курсе, что происходит там, на западе, и что принято носить там.

Хотя Андрей и окончил физико-математическую школу, он все же решил поступить в театральный университет, конечно же, в столичный. Первым его профессиональный шагом была роль в картине «Овод». К артисту сразу еж пришла слава. Женщины стали сходить с ума от этого молодого человека с таким интеллигентным видом.

Из картины «Овод»

В 80-ые годы он был в числе главных красавчиков СССР.  Но настали 90-ые, которые перевернули его жизнь с ног на голову. Карьера пошла под откос, к тому же ухудшилось здоровье. Он больше не был таким востребованным ни среди режиссеров, ни среди женщин…  

Карьеру за короткое время ему сделали картины «Следствие ведут знатоки» и «Тайна Черных дроздов». Помимо актёрской деятельности Харитонов попробовал заниматься и режиссерской. На самом деле его первая работа «Жажда страсти» не сильно понравилась зрителю.

Из картины «Тайна Черных дроздов»

Но стоить отметить, что в 199 году картина удостоилась приза на конкурсе «Кинотавр». Но после нее по неизвестным причинам Харитонов прекратил и свою режиссерскую деятельность. Из-за постоянного стресса он поддался выпивке.

Вскоре стало известно об онкологическом заболевании. Казалось, что вся жизнь погублена. Но к началу 2000-х он стал получать приглашения сниматься в различных фильмах и сериалах. Однако это счастье продлилось недолго. Но в то время он также использовала свой талант рисования и делал разрисовки для сборников.

Андрей Харитонов в супругой

Супруга Андрея, Ольга, работает в сфере информационных технологий. За столько лет брака детей у них так и не появилось. В 2019 году 23 июня Андрея Харитонова больше не стало. Болезнь окончательно его победила…

Однако, как мы все знаем, великие люди уходят из жизни, но никак не из нашей памяти!

А к заключению предлагаем вам просмотреть отрывок из фильма «Овод» и насладиться актёрской игрой мастера!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета