«Андрей, возвращайся…»: Как сложилась судьба лидера легендарного «Сталкера» Андрея Державина

 «Андрей, возвращайся…»: Как сложилась судьба лидера легендарного «Сталкера» Андрея Державина

Державин был кумиром миллионов, так как манил своей душевностью. Их группа «Сталкер» стала известна еще в 80-е годы. А многие его хиты исполняются и перепеваются и по сей день.

Андрей Державин и Сергей Косторов

Андрей родился в городе Ухта. Как он сам рассказывал, в детстве у него было два увлечения: спорт и музыка. Он и не думал, что в будущем его жизнь будет связана со вторым. Уже в студенческие годы он вместе со своим товарищем С. Костровым задумался о создании собственной группы.

Сталкер

Ребята очень много работали и порой давали по несколько концертов в день. После первого успешного альбома парни поехали покорять столицу. Уже в скором времени они собирали Олимпийский.

Несмотря на ошеломительный успех в 90-е годы, группа распалась. На протяжении 10 лет он был сольным артистом, после чего стал участником группы «Машина времени». Два года назад артист объявил об уходе из этой группы и возрождении любимого «Сталкера». К певцу присоединился и его давний друг – Костров. Сегодня они собирают большие залы и радуют своих поклонников.

В творческой жизни Андрея было много перемен, чего нельзя сказать о личной жизни певца. Он женат уже на протяжении 30 лет на женщине по имени Елена. С ней они еще со школы. Супруги занимаются воспитанием двух детей. Помимо всего, Державин уже трижды стал дедушкой.

А как вам творчество этого артиста?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета