Андрей Бахметьев: главные «Очумелые ручки» страны. Чем занимается изобретатель сегодня?

 Андрей Бахметьев: главные «Очумелые ручки» страны. Чем занимается изобретатель сегодня?

В 1992 году на российском телевидении состоялась премьера программы нового формата «Пока все дома». Фишка проекта была в том, что интервьюер беседовал с разными известными людьми не в рамках съемочной студии, а в гостях у своих героев, в дружеской семейной обстановке.

У этого проекта также была веселая и познавательная рубрика под названием «Очумелые ручки».

Душой «ручек» был молодой изобретатель, ученый Андрей Бахметьев. В эпоху тотального дефицита, он рассказывал и показывал как, используя обычные предметы домашнего обихода можно было смастерить различные полезные в хозяйстве вещи. Все было очень наглядно, каждый мог повторить у себя дома.

Бахметьев был участником популярного проекта почти 20 лет. Однако, несмотря на такой длительный срок, он решил прекратить свое сотрудничество с  телепередачей, чтобы сосредоточиться на создании образовательных мероприятий и проектов.

Он стал учредителем фирмы «Знаток плюс», которая проектирует и производит детские обучающие игры.

К слову, разработанный его командой конструктор получил приз на одной из главной выставок Азии, посвященной новым технологиям  в сфере детских игрушек.

Стоит добавить, что наш герой также является председателем попечительского совета «Евробот-Россия». Кроме того Бахметьев проявил свой талант и в умении общаться с детьми в рамках  детского журнала «Ералаш». Им были написаны некоторые эпизоды программы.

Андрей ведет очень закрытый образ жизни, он даже не называет имени своей супруги. Известно, что у него есть дочь Ксения и сын Дмитрий. Они уже взрослые и живут самостоятельно, Ксюша и Дима нашли себя в разных сферах деятельности.

Добавим, что Бахметьев настолько бережет свою семью от внимания прессы, что даже отказал Тимуру Кизякову, когда тот предложил посвятить одну из программ его семье.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета