Александр Трофимов: как сложилась судьба одного из самых закрытых советских актеров

 Александр Трофимов: как сложилась судьба одного из самых закрытых советских актеров

Александр появился на свет в Москве в 1952 г. Его родители никак не были связаны с творчеством, поэтом парень строил карьеру самостоятельно. Трофимов получил диплом Щукинского училища, после чего пошел работать в театр на Таганке.

Его всегда привлекала режиссура Ю. Любимова, на спектакли которого ходила вся столица. А когда Трофимов встретился с Высоцким, то прочувствовал на себе невероятную энергетику легендарного поэта.

С тех самых пор артист ни разу не задумался о том, чтобы перейти в другой театр. По его собственным ощущениям, не все в творческой карьере нашего героя было хорошо, но Трофимов рад, что многие годы был частью того самого театра на Таганке.

Весь репертуар Александра строился вокруг его необычного образа, который коллеги любили называть «дьявольским». Ему идеально подошли такие персонажи, как: Гоголь, Раскольников и другие. Но самой известной работой актера стала роль Иешуа в постановке «Мастер и Маргарита».

В дальнейшем Трофимов активно сотрудничал с кинорежиссером М. Швейцером. Именно с ним актер снялся в своих лучших фильмах. Но стоит отметить, что за ролями он никогда не «гнался».

Алексей Трофимов

О своей личной жизни Александр никогда не рассказывал и в целом был очень закрытым человеком. Узнать что-либо о его личной жизни было достаточно трудно. Но насколько нам известно, у актера есть взрослый сын Алексей, который решил пойти по стопам своего знаменитого отца. Парень тоже окончил «Щукинское», после чего был приглашен в театр имени Моссовета. Алексей, безусловно, одаренный артист, однако в нем нет той необычной харизмы, которой обладает его отец.

Сегодня 68-летний А. Трофимов по-прежнему работает в театре на Таганке. Иногда он даже появляется в кино, хоть и роли ему достаются небольшие. Интервью актер давать не любит, да и на популярных шоу мы с вами его точно не увидим.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета