Александр Ефимов: как жил и с чего начинал актёр, сыгравший роль Императора Александра в картине «Адъютанты любви»

 Александр Ефимов: как жил и с чего начинал актёр, сыгравший роль Императора Александра в картине «Адъютанты любви»

Александра Ефимова знают и любят не только в России, но и за ее пределами. Его роли в культовых картинах «Две судьбы» и «Адъютанты любви» принесли ему такую славу, что сегодня актер не видит смысла сниматься во второстепенных ролях. Зритель поклоняется перед его талантом.

Будучи человеком с пылким нравом, он мастерски смог сыграть в картине «Адъютанты любви» слабовольного императора Александра, которому было не под силу держаться на троне.

Из картины «Адъютанты любви»

Родился актер в Екатеринбурге, который в то время еще назывался Свердловском, в 1980 году. Ребёнком он был очень активным и подвижным, занимался легкой атлетикой и увлекался хоккеем.

Учеба

До 10класса дела в школе обстояли хорошо. Но вот уже в 10 Александра выгнали из-за неподобающего поведения.

Как признается сам актер, его исправила театральная школа. Он стал более сдержанным и спокойным. А после того, как Александр ее оканчивает, сразу же отправляется сдавать документы на поступление в МХАТ.

Из картины «Две судьбы» 

Его приняли безоговорочно. А удивил и запомнился Александр тем, что, зайдя в кабинет к приёмной комиссии, закричал «Раздеться!», только затем стал читать «Записки юного врача» Булгакова. Такая дерзость помогла ему вклиниться в память и сердца его будущих педагогов.

Первые творческие шаги

Сразу после окончания, Ефимов становится работником Театра на малой Бронной. Немаловажную роль в его становлении как актера сыграл Олег Табаков.

А первым шагом на сцене была роль в картине «В августе 44-ого». Ему выпала честь играть на одной сцене с такими мастерами, как Владислав Галкин и Евгений Миронов. Далее последовало приглашение сыграть в фильме «Марш Турецкого».

Из картины «В августе 44-го»

Но судьбоносной в его картине стали 2 картины: «Две судьбы» и «Адъютанты любви». Он стал фаворитом российского телезрителя. Ему постоянно поступали приглашения от различных кинорежиссеров. Однако Ефимов решил, что на этом его карьера окончена. Он не пожелал портить впечатление от этих двух ролей и предпочёл не сниматься во второстепенных образах.

Личный фронт

От привлекательности Александра по нему сходили с ума десятки девиц, но он выбрал себе в спутницы одну, которой остался верен несмотря ни на что. Актер предпочитает держать свою личную жизнь вдалеке от публичных глаз и не ведет страницы в социальных сетях.

Отметим, что детьми пара так и не обзавелась, а о причинах ничего не известно. Сегодня актёр редко появляется на сцене театра, а в свободное время предпочитает путешествовать со своей супругой.

Пожелаем прекрасному актеру и человеку семейной гармонии и успехов!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета