Александра Пахмутова: женщина-легенда и просто очень хороший человек. Какой она была в юности?

 Александра Пахмутова: женщина-легенда и просто очень хороший человек. Какой она была в юности?

Имя Александры Пахмутовой, пожалуй, знакомо каждому, от мала до велика. Песни этой одаренной женщины знают и поют, сегодня она востребована, так же как и много лет назад. Ее перу принадлежат более четырехсот произведений.

Удивительно, но Пахмутова продолжает творить, невзирая на свой уже солидный возраст. Ее часто можно увидеть в составе жюри на различных конкурсах и телешоу.

Начало пути

Стоит отметить, что свои невероятные музыкальные способности Александра начала проявлять уже с юного возраста. Вы не поверите, но свои первые мелодии девочка сочинила в возрасте трех лет!

Позднее талантливая юная особа поступила в центральную музыкальную школу в столице, а по окончании оной, в консерваторию, на композиторское отделение.

Примечательно, что за хрупкой внешностью знаменитой женщины скрывается целеустремленность и настойчивость в достижении любой цели.

Именно эти черты характера позволили нашей миниатюрной героине добиться успеха и стать одной из лучших в своей области.

Пахмутова пишет разножанровую музыку, от симфоний до песен. Ее композиции звучат на всех концертных площадках мира. Музыку, сочиненную Александрой, используют в качестве саундтреков к кинокартинам. Ей удалось добиться народного признания и любви.

Семья

Что касается личной жизни, то Александра Пахмутова вышла замуж за поэта, актера, с которым живет вместе по сей день. Имя избранника – Николай Добронравов. Она познакомилась с ним, когда ей было 27. Нетрудно подсчитать, что вместе они уже более 60 лет.

У них очень дружная семья, помимо всего прочего их сплотило и совместное творчество. Правда, наследников у этой любящей пары нет. Всю свою нерастраченную любовь они отдают своим молодым студентам, которые по праву могут считать себя наследниками этой легендарной пары.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета