Актрисе Надежде Маркиной 61 год: Как выглядит и чем занимается известная Елена

 Актрисе Надежде Маркиной 61 год: Как выглядит и чем занимается известная Елена

Эта советская актриса театра и кино прославилась благодаря кинокартине «Елена». Надежда прекрасно выглядит, обладает талантом и с легкостью запоминается телезрителю. Сегодня мы расскажем, как живет и чем занимает известная артистка.

Она родилась в 1959 г. в маленьком селе под названием Каменка. В большой семье девочка стала 7-м ребенком. В то время деревню решили расселить, а вместо нее распахать поля.

Так наша героиня переехала в Дмитриевку, где и пошла в школу. В юности девочка увлекалась атлетикой. Отучившись 8 классов, она поехала поступать в училище на физкультурное.

В те годы подруга Надежды посещала театральную студию и однажды та предложила сходить с ней за компанию. Тогда она настолько увлеклась всем происходящим, что сразу поняла кем бы хотела стать. Маркина поехала поступать в столицу. Подав документы сразу в несколько вузов, она поступила во все, но выбрала ГИТИС.

По окончанию вуза девушку пригласили на работу в Театр на Таганке. В дальнейшем она стала ведущей актрисой.

Дебют Маркиной в кино состоялся в середине 80-х годов. По началу ей предлагали только эпизодические роли. В 90-е с работой, как и многим ее коллегам, было вообще сложно. Как рассказывает актриса, в то время ей приходилось работать абсолютно на любой работе.

Со временем Надежда вернулась на театральную сцену. В кино она часто появляется в образе матери главных персонажей или просто демонстрировала судьбу женщины средних лет. Действительно широкую известность Маркина получила после экранизации драмы «Елена». А в 2011 г. за этот фильм актрису наградили призом за лучшую женскую роль

На сегодняшний день артистка не замужем и не имеет детей. Тем не менее, на свою сложившуюся жизнь она не жалуется и говорит, что все складывается так, как оно должно быть.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета