Адели. Великолепная история

 Адели. Великолепная история

Несколько раз в неделю она приходила в дом своего любимого племянника.

Она снимала свои туфельки, поправляла прическу, потом заходила в комнату. Всегда приносила с собой один и тот же тортик, оставляла на кухне.

Она жила одна, без мужа, без детей. Она никогда не была замужем. У нее была любовь – мужчина, который ее бросил. Самыми близким людьми на земле были ее брат и его сын. Брат ушел из жизни. Теперь она общается с его семьей, но только с его женой и другими детьми не так уж и близка, как со старшим сыном.

Они не понимали женщину, а женщина не понимала их.

Она приходила сюда ради погибшего брата. У нее всегда были интересные истории, чтобы рассказывать им. Она с женой брата могла бы часами поболтать. Иногда она приводила с собой фотоальбомы с красивыми женщинами и симпатичными мужчинами.

Через несколько месяцев умерла жена брата. Тяжело было смириться с этим фактом. Ее здоровье тоже стало ухудшаться. Племянник забрал ее к себе домой и начал ухаживать за ней. Она старалась не причинять беспокойство, особо не выходила из своей маленькой комнатки.

Так тихо она и ушла. В конце не разговаривала, не узнавала никого. Умерла во сне.

И мало кто знает, что это была необычная женщина. Она была ветераном войны. Женщина, которая многим спасла жизнь, которая была знаменитым хирургом, подарила второй шанс многим людям.

Даже во времена войны сделал операцию известному военному, который выжил. Потом тот искал ее по всему СССР, чтобы предложить ей пожениться, но она отказала.

Женщина не любила вспоминать о своих героических поступках и не носила награды.

Это была Адели…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета