Я была больна, а муж не стал для меня опорой

 Я была больна, а муж не стал для меня опорой

Когда мне было 20 я вышла замуж за Алексея. Мы были красивой парой. Вместе мы переехали жить в другую квартиру, чтоб иметь свое собственное место и никого не беспокоить.

Мы с мужем работали, постепенно стали копить на собственную квартиру. Взяли кредит и постепенно за 3 года смогли полностью оплатить. Родился у нас сыночек Димка. В первый год я была в декрете, а потом снова вышла на работу.

Когда Димке было 5 лет у меня начались странные ощущения. Каждый день, возвращаясь домой, я легла на кровать и не могла шевелиться. Я чувствовала постоянную усталость. Из-за этого почти все дела по дому оставалось на плечах мужа.

Он сначала помогал, мыл посуду и готовил еду.

Со свекровью, хочу отметить, у меня были нормальные отношения. Она со мной общалась нормально. Друг к другу мы относились с уважением и ссор у нас с ней за все это время не было.

Когда в очередной раз я вернулась домой и легла, муж разозлился и потребовал, чтоб мы пошли к врачу. Это было действительно необходимо, ведь за последний месяц я так сильно похудела, что не могла себя в зеркале узнать.

Несколько обследований и анализов, и я оказалась в приемной онколога. У меня был рак.

Химиотерапия стоила больших денег. Таких у нас с мужем не было. По словам врачей, это должно было мне помочь. Деньги нужно было добыть и единственным вариантом могло стать одно – продавать квартиру.

Когда я об этом сказала мужу, он опустил голову и тихо со мной согласился. Свекровь сидела рядом с мужем и вдруг завизжала, как только услышала, что сыночек согласен продавать квартиру ради моего лечения.

— Ты с ума сошел, что ли? Если ты сейчас продашь квартиру, и она умрет, что дальше делать будешь? А если и выживет, ко мне переедете? Нет уж!

Я была в шоке от услышанного. Не в силах больше все это держать в себе, я побежала на улицу. Недалеко от дома у нас есть парк. Там я села и начала реветь. Вдруг мне звонит мой сводный брат.

С ним я почти не общалась и его звонок для меня был слишком неожиданным. Он позвонил и услышал, что я плачу, обещал приехать и разобраться во всем.

Через несколько часов мы с ним сидели на кухне. Его жена меня успокаивала и как только узнала про мою проблему с квартирой сразу же предложила продать свою. Я не могла в это поверить: чужие для меня люди хотели спасти мою жизнь.

По крайней мере, до этого момента я считала их себе чужими людьми, но брат меня удивил. А его жена еще больше. Очень скоро они продали квартиру и переехали в съемную. Я смогла оплатить свое лечение. Сейчас я развелась с мужем и живу со своим сыном в съемной квартире. Несмотря на это я коплю деньги, чтоб все вернуть брату и его жене.

Я теперь знаю, кто моя настоящая семья!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета