«Укатила в Америку»։ как сложилась жизнь победительницы первого конкурса красоты СССР – Маши Калининой

 «Укатила в Америку»։ как сложилась жизнь победительницы первого конкурса красоты СССР – Маши Калининой

Наша сегодняшняя героиня стала знаменитой благодаря конкурсу красоты «Московская красавица, в которой она заняла первое место. Мероприятие вызвало настоящий фурор среди советских граждан. Ведь до этого схожий конкурсов в стране не приводилось.

О том, что идёт набор девушек на конкурс было объявлено в газетах. Представьте себе на заявку откликнулось около 2000 претенденток.

В итоге в финал прошли шесть красавиц, но лишь двое из них соответствовали идее конкурса – М. Калинина и Е. Чиличкина.

Дело в том, что фаворитка конкурса Оксана Фандера не имела московской прописки, она родом была из Одессы. Ириночка Суворова была за замужем и воспитывала двух детей.

Лене Дурневой не захотели присуждать первое место из-за её фамилии. А Леночка Прослова была для них слишком яркой и вызывающей, по их мнению, она не соответствовала образу русской красавицы.

В итоге победу в 1-м конкурсе красоты СССР одержала шестнадцатилетняя Маша Калинина.

После этого жизнь нашей героини кардинально поменялась. Спустя два года она получила выгодное предложение из Америки.

В течение двадцати лет  наша красавица снималась в американских кинолентах. На её счету множество ролей, однако каких-то известных нет.

Сейчас Мария интересуется восточными философскими учениями и йогой. Она решила отказаться от изделий из кожи и меха и продуктов животного происхождения.

Как видим титул «Московская красавица» помог Калининой воплотить в жизнь свои мечты, ведь переехав штаты она стала актрисой, а позже она сумела найти своё истинное призвание.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета