Родственники не дали нам сыграть свадьбу нашей мечты

 Родственники не дали нам сыграть свадьбу нашей мечты

Мы с моим парнем решили пожениться. Мне 26, а ему – 28. Начали готовиться к торжественной церемонии.

Тут нужно отметить, что у нас есть очень много родственников. Родители моего парня разведены, поэтому каждый, в свою очередь, привозит всю свою родню. Естественно, они враждуют между собой. А еще, мои родители и родственники, которые среди них являются настоящим «вторым сортом». Ну а как же… Дочь учительницы и слесаря и сын докторов наук.

Их мнения сошлись только в одном – свадьба должна была быть пышной, с белым платьем невесты, рестораном, кучей пьяных родственников и т.д. А мы с моим женихом были не согласны с этим. Нам хотелось чего-то оригинального, уникального. Я сшила себе красное платье, мой парень купил себе красный смокинг, пригласили самых близких друзей. Решили, что поедем в ЗАГС, а потом у нас состоится фотосессия. Но мы не учли один очень важный момент: моя лучшая подруга является также сестрой моего парная. Она почему-то решила, что ее мама имеет право знать про все это и рассказала о наших планах. Естественно, за считанные секунды все узнали про это.

Собрались все наши родственники у нас дома обсуждать «НАШ ВОПРОС». Они со слезами на глазах рассказывали, что в те времена не было столько возможностей, что они очень хотят видеть нашу свадьбу. Когда увидели мое платье, мама вообще попросила дать ей валерьянку. Велела мне выбросить это платье «девушки легкого поведения».

Через 2 дня они снова были у нас дома. И тогда вся эта делегация из родственников заявила, что я должна в субботу ночевать у родителей, а они придут и выкупят меня. Потом все мы вместе поедем в ЗАГС, распишемся, затем в ресторан, песни, пляски и все такое…

Может быть, мы плохие дети, но мы открыто заявила, что не собираемся участвовать в этом «проекте». Но все сказанное нами пропускалось мимо ушей.

Да, может быть, нужно наплевать на свои интересы, на свою жизнь и слушаться стариков. Но мы так не поступили.

Сняли номер в гостинице, были там в пятницу вечером. На звонки не отвечали. Утром поехали в ЗАГС, расписались, а потом поехали отдыхать в соседнем городе.

Через 2 дня мы все-таки сделали фотосессию, устроили пикник в кругу друзей. Но сестра мужа уже не была в их числе.

Да, наши родственники обиделись на нас, но у нас больше не было другого выхода…

Вот так вот!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета