Правильный уход за «женским счастьем»

 Правильный уход за «женским счастьем»

Для тех, кто любит ухаживать за комнатными растениями, подойдет это маленькое руководство. Растения, за которыми мы ухаживаем, радуют нас цветками. Порой нам приходится долго ждать, пока головка цветка покажется. Но оно того стоит.

Один из капризных цветков является «спатифиллум». Если это название вам ничего не сказало, то вы узнаете его под именем «женское счастье». Согласно некоторым мнениям этот цветок приносит своей хозяйке счастья. Именно поэтому очень часто его дарят незамужним женщинам.

Его можно считать прекрасным подарком, т.к. это знак искреннего пожелания счастья и благополучия тому человеку, которому вы решили подарить цветок. Верите ли вы в его чудесное свойство дарить любовь и радость или нет, ваше право.

Если у вас есть этот цветок, то вы должны знать, как ухаживать за ним, чтоб он быстрее расцвел. С самого начала вы должны положить его в более затемненное местечко и оставить там на некоторое время, чтоб он полностью приспосабливался среде. Как только грунт начинает подсыхать, поливайте цветок водой в умеренных количествах.

Только после этого можно будет пересадить его на другой горшок, чуть больше предыдущего. Горшок заполните керамзитом и только потом грунтом. Если даже цветок начал цвести, все же пересадите его. Оставьте цветок в таком состоянии некоторое время и не забывайте поливать водой.

Идеальная для цветка температура – 22 градуса по Цельсию. Но и 18 подойдет. Как только он прекратил цвести, не трогайте его больше. Лишь поливайте, как и раньше.

И «женское счастье» к вам вернется!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета