«Он не всегда был великаном?!»: как выглядел в детстве и юности Николай Валуев

 «Он не всегда был великаном?!»: как выглядел в детстве и юности Николай Валуев

213 см – это немного меньше вашего потолка. Поэтому дважды подумайте, прежде чем звать политика, боксера и друга Степашки Николая Валуева. Об этом здоровяке знает буквально весь мир, а в русском фольклоре для него выделена целая ниша, где хранятся анекдоты и афоризмы про него. Но как он выглядел в детстве? В юности? Как маленький мальчик Коля стал великим Валуевым, известным на всю планету?

Вы удивитесь, но Николай родился вполне обычного размера, очень похожим на маму и полностью здоровым. Семья у него была простая, родители по 170 см каждый, а вот дед был таким же гигантом, как и Николай, унаследовавший велико-гены от своего родственника.

Николай начал быстро расти, и уже в школе был сначала на голову выше сверстников, а после и вовсе перегонял некоторых в 2 раза! Вот, кто мог действительно ходить по головам, если бы не комплексы.

Впрочем, застенчивость ушла быстро благодаря тому, что его никто не дразнил за рост, а наоборот, называли «Дядей Колей» и «Наш большой добряк». Как мы знаем, сердце у него и, правда, доброе.

Осознав, что сына нужно воспитывать не только морально, но и физически, его отдавали в разные секции, но из-за физических параметров он сильно выделялся. В итоге в возрасте 20 лет он открыл для себя бокс.

20 лет – очень поздний период. Обычно к этому времени у спортсменов уже большой стаж, несколько крупных соревнований за плечами, а у Николая лишь фантастические данные, упорства и бешеный взгляд, пугающий не знавших его первое время.

Так, начиная с 90-х, на ринге начала сиять Валуева звезда. Затем были и съемки на ТВ, и в фильмах, даже в «Спокойной ночи, малыши!», что явно казалось чьей-то крайне остроумной шуткой.

Однако карьерой боксера великан решил не ограничиваться, отправившись покорять еще и политические верха в 2011 году. Итог: Николай порядочный семьянин, отец, политик, спортсмен и настоящий человек-легенда. Легенда, не служившая в армии, кстати.

Впрочем, до титула самого большого в мире человека Николай не дойдет. Им по праву считается Роберт Уодлоу из Америки, чей рост достиг целых 272 см! Да и весел он без пары кг аж 2 центнера. Тем не менее, Валуев – наш богатырь и самый известный в мире русский великан.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета