«Она спасала жизни, сейчас о ней многие забыли»: Как сегодня выглядит и живёт Маргарита Сергеечева

 «Она спасала жизни, сейчас о ней многие забыли»: Как сегодня выглядит и живёт Маргарита Сергеечева

Дети 70-80-х хорошо помнят Маргариту Сергеевичу. В копилке актрисы не так много киноролей, чуть больше 20-и, но все они сделали светловолосую девочку достаточно узнаваемой.

 кадр из фильма «Дураки умирают по пятницам»

Папа Риты был военнослужащим, поэтому семья постоянно переезжала. Она окончила школу в Ленинградской области. С миром кино ее связал случай. Ефим Копелян, наткнувшись в коридоре театра, куда Маргарита пришла с мамой, с 6-летней Ритой был настолько впечатлен ее низким тембром голоса, что позвал на студию переозвучивать мальчика из зарубежной детской ленты.

кадр из фильма «Подзорная труба»

Необычная девочка покорила на студии всех, и уже в 10 лет ее снова пригласили, на этот раз в качестве актрисы. Она воплотила школьницу Лену в короткометражке В. Горлова «Где это видано, где это слыхано». После талантливая Рита снялась еще в 4-х картинах за год. Карьера стремительно развивалась, ее заметили и часто предлагали роли.

 кадр из фильма «Где это видано, где это слыхано»

Артистке часто доставались образы девочек, которые не по годам зрелые и серьезные, и им иногда нужно принимать ответственные решения. Например, в «Четвертой высоте» ее героиня Гуля, будучи актрисой, бросила свою работу и стала санитаркой во время ВОВ. Интересно, что спасением людей в реальности она займется позже.

«Про любовь, дружбу и судьбу»

В девяностые, как и у многих актеров, настал трудный период, большинство лишилось заработка за не востребованностью. Эта участь коснулась и Маргариту. Последним появлением на экране стал фильм «Брюнетка за тридцать копеек».

кадр из фильма «Четвертая высота»

Когда съемок не стало, девушка в свои двадцать шесть подала документы в медицинский университет, а после служила в «Скорой помощи». Она и далее могла работать, если бы не инсульт в 44, который парализовал половину тела и ухудшил речь. Она была в браке два раз, оба — неудачные, детей нет.

Маргарита Сергеечева

Маргарите Владимировне уже 57, она проживает в маленькой комнатке с пожилой мамой, которая уже не в состоянии подрабатывать, поэтому приходится как-то жить на две пенсии.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета