Она скучала по запаху мамы – по ее успокаивающему голосу. Мама ушла и больше не вернулась!

 Она скучала по запаху мамы – по ее успокаивающему голосу. Мама ушла и больше не вернулась!

Как же грустно, когда нам приходится видеть разлуку матерей со своими детьми, особенно, когда эта встреча – последняя в жизни обоих.

Эта история случилась с одной женщиной, которая очень хотела детишек. Они с мужем были уже немолодые, а забеременеть ей никак не удавалось. Врачи вскоре посоветовали им взять ребенка, от которого отказались. Они решили согласиться и стали ждать звонка из больницы.

Все документы для оформления опекунства были готовы. Оставалось дождаться ребеночка.

Звонок не заставил себя долго ждать. От ребенка отказались в соседнем городе и просят, чтоб они быстро поехали в роддом.

Супруги через несколько часов были уже там и узнали, что мать из Узбекистана и отказалась от своей дочки. Когда женщина увидела ребенка, то не могла оторваться от нее. Смотрела и радовалась тому, что она ее мама теперь и вскоре уедет домой вместе с ней.

Вечером, женщина ходила по коридору и думала, ей было не по себе, она чувствовала, что здесь что-то не так. Вдруг услышала пение женщины, хотела понять, о чем песня, но не смогла – язык был ей незнаком.

Когда подошла к комнате, откуда доносилось пение, она увидела маму своего ребенка, которая держала ее на руках и кормила малышку.

Мама заметила женщину и подошла к ней, когда ребенок уже уснул. Она рассказала свою историю о том, почему ей пришлось отказаться от ребенка:

«Я сама из Узбекистана, приехала сюда работать. У меня там остались еще трое детей. По моей глупости, я вынуждена оставить ребенка. Мне больно смотреть на нее и осознать, что не могу забрать ее с собой. Пожалуйста, никогда не говорите ей обо мне, не нужно, чтоб она меня искала! Я знаю, что вы позаботитесь о ней хорошо…»

Слезы катились по ее щекам, в этих голубых глазах было столько жгучей боли. Она собралась духом, вытерла слезы и спросила:

«А как вы ее назовете?»

«Марина».

Она улыбнулась. Видимо ей понравилось имя.

«Я хотела назвать ее Евой,» — с грустной улыбкой сказала она.

На следующее утро она уехала. Малышка все плакала и не хотела успокаиваться. Она скучала по запаху мамы – по ее успокаивающему голосу.

Через несколько дней мы забрали с собой домой нашу милую Еву.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета