Она забыла ребенка в поезде, когда пошла за выпивкой

 Она забыла ребенка в поезде, когда пошла за выпивкой

Была я как-то в поезде. Ехала на командировку в другой город. Билет у меня был с собой – я должна была занимать верхний ряд. В наше купе вошли еще трое: мужчина спортивного телосложения и женщина со своим ребенком, которые и заняли первые ряды.

Вечером мы все дружно разговаривали, общались очень мило. Она была обычной женщиной, которая родила в двадцать и осталась одна – муж бросил. Теперь одна воспитывает ребенка. Они ехали проведать бабушку.

После ее истории мы все ложились спать. Я была очень уставшей и сразу же уснула. Я не замечала остановок, которые делал поезд – настолько была уставшей. Все в купе также уснули.

Через несколько часов я проснулась от стука в дверь. Еле себя заставила спуститься и открыть дверь, а там полицейские стоят. Я проснулась сразу же. Они вошли и посмотрели вокруг, потом рассказали, что произошло:

«Мама этого ребенка на этой станции вышла из поезда и купила себе выпивку. От одной бутылки настолько опьянела, что забыла, где и с кем она. Когда отрезвела, заметила, что ребенка с собой нет и заявилась к нам в полицию. Сообщила, что ребенка украли. А ребенок тут спит!»

Я была в шоке от услышанного. Как может мать быть настолько безответственной и никчемной, что своего ребенка она забыла в поезде, а сама пошла выпить.

Не представляю, как ребенок живет с такой мамой, ведь таким же образом она могла забыть его где угодно. У ребенка, видимо, очень трудное детство, раз мама такая.

Мне стало жаль мальчика. Маму мне не жаль ни капельки. Если родила ребенка, то должна бросить все свои прежние затеи для того, чтоб ребенка своего воспитать. Как можно позволить себе такую слабость и напрочь забыть о существовании своего ребенка?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета