Леониду Каневскому уже 82 год2. Как выглядит и живет обаятельный советский актер, пострадавший из-за своей национальности

 Леониду Каневскому уже 82 год2. Как выглядит и живет обаятельный советский актер, пострадавший из-за своей национальности

В советские годы Леонид был одним из самых талантливых и востребованных актеров страны. Он так гармонично смотрелся на экране, что порой трудно было понять, это игра по сценарию или реальная жизнь. На его почту приходили тысячи писем с благодарностью, однако были и другие послания… более жесткие – актера упрекали за его национальность. В этом материале – история Леонида Каневского.

Леонид родом из Киева, он родился в 39-м году прошлого века, по национальности он еврей, стоит отметить, что несмотря на все трудности, которые ему пришлось пережить, он очень гордится своим происхождением. Его отец – инженер, работал сутками напролет, чтобы обеспечить семье лучшую жизнь, мать не работала, на ее плечи легла забота о детях. К слову, именно мама привила Леониду любовь к актерскому ремеслу. Парен с самого детства «загорелся» профессией артиста.

По окончании школы он переехал в Москву и стал студентом знаменитой «Щуки». Вскоре после выпуска он устроился на работу в театр, но стоит отметить, что в основном он играл эпизодические и второстепенные роли. Художественный руководитель запрещал сниматься в кино, поэтому дебют в мире кино был гораздо позже, это случилось, когда наш герой покинул «Ленком». 

Фильмография актера состоит из 90 различных ролей, и стоит отметить, что практически все киноленты, в которых он принимал участие стали популярны. Среди наиболее известных: «Бриллиантовая рука», «Следствие ведут знатоки» и «Д’Артаньян и три мушкетера».

Актер был довольно востребован, но почему-то резко исчез с экранов. Все дело в том, что, у Леонида, как и практически у всех евреев, в советские годы были недопонимания с властью, в какой – то момент актера просто перестали приглашать на пробы.

В тот момент, Леонид решил, что в СССР ему делать больше нечего и переехал жить в Израиль. Спустя некоторое время, о нем снова вспомнили режиссеры и его стали приглашать обратно, но возвращаться в Россию он не захотел, какое-то время просто «катался» на съемки. Параллельно с кино, актер стал заниматься озвучкой мультипликационных фильмов.

Личная жизнь актера сложилась удачно, он стал хорошим мужем и отцом. Его единственной избраннице стала Анна Березина – дочь знаменитого юмориста Ефима Березина. Вместе они дожили до золотой свадьбы и воспитали замечательную доченьку по имени Наташа. К слову, дочь уже давно выросла и успела стать мамой: с недавних пор Леонид стал дедушкой двух прекрасных внучек.

Сегодня Каневскому уже 81 год, несмотря на почетный возраст, он продолжает сниматься в кино и выходить на сцену театра. В свободное время он занимается озвучкой аудиокниг и путешествует.

А вам нравится актер Леонид Каневской?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета