«Какая же у нее великая сила воли, умница!»: Как украинке удается лечить редчайшее заболевание и не терять любовь к жизни?

 «Какая же у нее великая сила воли, умница!»: Как украинке удается лечить редчайшее заболевание и не терять любовь к жизни?

Наша жизнь – череда испытаний, взлетов и падений. Кому-то везет на этом пути больше, кому-то меньше. Но бывают в нашей жизни события, на которые мы повлиять не в силах, а все, что нам остается, это приложить все усилия, всю силу духа, чтобы справиться и пойти дальше. Но что, если побороть проблему самостоятельно не получается?

Виктория Комар – была обычной девочкой из Ровеньковской области. И проблемы у нее были вполне обычные и заурядные. Пока не выяснилось, что девочка унаследовала одно из редчайших заболеваний – синдром Олбрайта, которым болеют только женщины и только в крайне редких случаях.

Данная болезнь характеризуется изменением гормонального фона, а ее результат – деформация тела, костей и суставов. Именно это и начало происходить с Викторией, когда погиб ее отец. Девочке тогда было всего 7 лет, но переживания за отца, стресс от его потери и гнетущая атмосфера дома привели к резкому выплеску гормонов. Уже в 13 лет у нее начались серьезнейшие проблемы со спиной, а затем деформировался подбородок. Нижняя челюсть настолько увеличилась в объеме, что практически лишила Вику возможности жевать и говорить, вызывая не только дискомфорт, но и боль.

Самым безобидным оказалась пигментация – белые пятна на коже, скорее, неприятная особенность, чем проблема на фоне всего остального.

Разумеется, лечение этой болезни стоит колоссальных денег, которых в семье попросту нет. Отчаявшись, Виктория обратилась на передачу «Я стесняюсь своего тела», где ей и помогли. Врачи провели ряд сложнейших операций и курсы реабилитации, которые помогли Вике вновь почувствовать себя нормальной.

Виктория так покорила всех своей любовью к жизни и обаянием, что многие благотворительные фонды отозвались на ее зов. И хотя впереди еще долгий путь, уже сегодня она может жить как обычный человек, работать в детском саду, где дети без ума от нее, и мотивировать миллионы людей.

Если у нее получилось, то получится у всех, главное не опускать руки!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета