История любви Алексея Германа и Светланы Кармалиты

 История любви Алексея Германа и Светланы Кармалиты

Для каждого из нас слово «любовь» имеет разные понятия. С. Кармалита и А. Герман всегда относились к нему с особой осторожностью. Всю свою жизнь они были яркими творческим личностями, но их явно что-то объединяло.

Светлана и Алексей познакомились в Крыму, где между ними и завязался так называемый курортный роман. В те годы режиссер был женат на красивой женщине, но по приезду домой подал на развод. Светлана, в свою очередь, уже была в разводе

Тем не менее, пара съехалась не сразу, но однажды Алексей позвонил и сказал, что в скором времени приедет. Так получилось, что приехал он на 44 года. О свадьбе они и не думали, ведь им было хорошо и так. И лишь в 1975 г., когда участковый заявил, что у Светланы нет ни работы, ни семьи и ее могут выслать за 101 километр, пара поженилась. 

Чуть позже у семейной пары появился ребенок. Мальчика назвали Алексеем. Герман всегда был очень внимательным и чутким супругом. Мужчина не любил, когда его жена уходила из дома, даже на час. Это время он всегда посвящал работе: просто ложился на диван и придумывал что-нибудь гениальное.

Алексей часто обещал супруге помогать с мойкой посуды, но так ни разу рук и не намочил. Однажды ночью он схватил пылесос и начал убирать дом, говоря о том, что супруга бесхозяйственная. Светлану настолько это удивило, что она вызвала скорую. В итоге оказалось, что у мужчины было сильно повышенное давление, из-за чего ему срочно хотелось чем-либо заняться. За всю жизнь они часто ссорились, но в конечном итоге прошли через все трудности и остались вместе до последних своих дней.

Алексей ушел из жизни в возрасте 74 лет. Это было большим ударом для Светланы. Она понимала, что надо занять себя работой и продолжила посещать студию. Так продлилось четыре года. Говорят, что после ухода влюбленные люди встречаются уже там, в другом мире, быть может, сегодня они снова половинки одного целого.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета