Горчичная маска против выпадения волос

 Горчичная маска против выпадения волос

Каждая вторая девушка сейчас страдает от проблем выпадения волос. Это довольно неприятное явление и заставляет на страдать при виде своих локонов на расческе. Если не в наших силах остановить этот страшный процесс или же все уже случилось, то можем хотя бы восстановить их.

Есть много разных масок для того, чтоб вернуть волосам былой блеск и вид. Можно также вернуть волосам их густоту. Именно об этом и пойдет речь. Мы представляем отличную действующую маску.

Все, что вам нужно – это горчица. Остальные ингредиенты вы сможете найти у вас дома!

Это средство отлично влияет на волосы тем, что вызывает жжение кожи головы. Чтобы сделать это жжение терпимее, нужно добавить масло. Для нашей маски вам понадобятся следующие ингредиенты:

1.порошок горчицы – две столовые ложки;

2. очень теплая вода, которая понадобится вам столько же, сколько и горчицы;

3. желток обычного куриного яйца – одного достаточно;

4. масло (подойдут практически все виды) – двух столовых ложек достаточно;

5. Сахар (или мед). Желательно, чтоб минимум вы добавили 2 столовые ложки, но, если добавите больше, действие будет сильнее.

Только не переусердствуйте с добавлением сахара или меда. Теперь поймем, что же дальше нужно делать. Смешайте все ингредиенты и постепенно наносите полученную смесь на кожу головы. Именно на кожу головы, а не на кончики. После того, как уже закончили, окутайте все целлофановым пакетом, а сверху наденьте теплую шапочку: нужно, чтоб вы держали голову в тепле некоторое время, чтоб маска действовала.

Для первого раза нужно продержаться хотя бы 15 минут. А после у вас получится и даже час продержаться. Когда время пройдет, смойте голову и все!

Такую процедуру нужно повторить в течение одного месяца один раз в неделю.

Будьте осторожны, если жжет так, что невозможно уже терпеть, смойте пораньше!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета