Возможно ли стать матерью в 67 лет: история румынской писательницы, которая попала в «Книгу рекордов Гиннеса»

 Возможно ли стать матерью в 67 лет: история румынской писательницы, которая попала в «Книгу рекордов Гиннеса»

Многие осуждают женщин, которые решаются на материнство в довольно позднем возрасте, ведь, помимо риска для здоровья самой мамы, есть вероятность того, что мама просто не успеет дать наследнику всё, что необходимо для его счастливого будущего. 

Адриана Илиеску – румынская писательница, которая впервые стала мамой в 67 лет! В этом ей, конечно же, помогла процедура ЭКО.

Почти все были против этой затеи, общественность негодовала, но Адриана решилась на этот шаг, и даже попала в «Книгу рекордов Гиннеса», как самая старая мать.

Несмотря на то, что в молодости женщина была очень даже привлекательной, личная жизнь у неё так и не сложилась.

Она была замужем, но брак продлился недолго. К тому же, Адриана даже была беременна, но по медицинским показаниям ей пришлось прервать беременность.

После всех этих событий, произошедших в ее жизни, она ушла с головой в работу, начала писать детские книги, и даже преподавала литературу. Так и прошло много лет, а семью завести она так и не успела.  

Новая технология ЭКО стала доступна, когда Адриане было уже 57 лет. И тогда она приняла решение, что воспользуется этим шансом. И хотя врачи предупреждали, что риски очень большие, женщина больше всего на свете хотела почувствовать себя мамой.

Первые попытки не увенчались успехом, и только через 10 лет у Адрианы получилось забеременеть. И хотя изначально она была беременна тройней, родилась только одна девочка, и появилась она раньше срока. Новоиспеченная мать назвала ее Элизой.

После выписки из больницы Адриана решила, что дочку нужно крестить, но церковь не очень доброжелательно отнеслась к такому способу рождения девочки. Хотя сама мать уверена, Элиза – это подарок свыше.

Когда девочке было уже 5 лет, начали говорить, что Адриана собирается подарить девочке братика или сестричку.

И хотя Адриана чувствовала себя прекрасно, еще на одну процедуру ЭКО она не решилась. Мать, конечно же, на всякий случай заранее выбрала человека, который станет опекуном девочки, а также оставила ей деньги на счету в банке.

Сейчас мать и дочь проживают в Бухаресте, и пока что для жизни им хватает пенсии Адрианы.

У Адрианы есть одно желание – дожить до совершеннолетия девочки, и сделать так, чтобы она ни в чем не нуждалась.

Стоит добавить, что Элиза растет очень умной девочкой, хорошо учится и побеждает в различных олимпиадах. Кроме того она, так же, как и мама, обожает читать, а книг в их доме просто огромное количество, целая библиотека!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета