-Быстро усптупи мне место! Ты ведь не беременная?

 -Быстро усптупи мне место! Ты  ведь не беременная?

Эта история случилась со мной, когда я была еще беременна. Так как живу в небольшом городке, а женских консультаций во всем городе только 2, то так складывается, что в этих местах больше беременных на 1 кв. м., чем в других.

 Для других людей непривычно увидеть столько беременных сразу. Поэтому можно часто ловить удивленные взгляды. Понятное дело, это не всегда так, но так, все-таки, бывает.

Ну, вот…И я была одной из таких беременных женщин. Ходила на очередной прием. Так как на остановке мы с другими беременными часто общались, знали, кто есть кто. Правда, не у всех так сильно были видны животы, но мы точно знали, кто на тот момент ждет ребенка.

Вот и пришел наш автобус. Знакомая села на свободное место, я тоже. Через 2 остановки зашла бабушка. Посмотрела на нас гневным взглядом. В автобусе нет свободных мест. Подошла поближе и громко заявила, что нынешняя молодежь просто группа невоспитанных и никчемных людей.

-Старшим надо уступать свое место, дорогуша, — сказала она сердито моей знакомой.

-Извините, но я не могу стоять. Мне плохо становится от этого, — спокойно и вежливо ответила она.

-Ах, укачивает…тогда поезжай на машине! – орет бабушка. – Ну, встань, уступи место, ты что, беременная? – поворачивается ко мне.

-Да, беременна. – отвечаю я.

Потом она посмотрела на знакомую, она ответила, что тоже беременна. И все следом за нами повторяют, что беременные. Все ведь из этого «клуба беременных женщин».

Нам было так весело, особенно, когда смотрели на ошеломленный взгляд агрессивной бабушки. Все улыбались, другие пассажиры тоже.

Но бабушке место все-таки уступил взрослый мужчина.

Шутка шуткой, но нельзя же так себя вести, не правда?

Нельзя требовать с человека уступить свое место! Кто знает, может, у него есть какие-то проблемы.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета