Богатейшие женщины мира — как они выглядят? Спойлер: голливудских красоток вы не увидите

 Богатейшие женщины мира — как они выглядят? Спойлер: голливудских красоток вы не увидите

Богатейшие женщины мира — как они выглядят? Спойлер: голливудских красоток вы не увидите

Немногие из нас знают, как на самом выглядят самые успешные бизнес-вуман. Образ богатой и успешной женщины у большинства обывателей ассоциируется с кем-то вроде Кайли Дженнер или Дженнифер Энистон. Богатые и знаменитые в нашем представлении всегда выглядят шикарно с присущим голливудским лоском.

На самом деле самые богатые представительницы женского пола не похожжи на ретушированные образы с обложек.

Т. Бакальчук — 1,2$ млрд.

В 2019 году в список Forbes ворвалась Татьяна Бакальчук. Россиянке очень бвстро удалось стать одной из наиболее богатых представительниц женского пола. Основательница «Wildberries» сделала себя сама. Компания в кратчайшие сроки прошла путь от домашнего бизнеса до крупнейшего предприятия отрасли. У не было ни богатых родителей, ни внезапно обрушившихся на голову денег. Девушка работала педагогом, но после рождения ребенка задумалась о финансовом состоянии и открыла одну из самых успешных торговых онлайн-платформ.

С. Джиндал — 6,53$ млрд.

Самая богатая женщина Индии унаследовала состояние от погибшего мужа. Мать 9 детей управляет Jindal Group – на данный момент крупнейшая металлургическая окмпания страны. 4 ее сыновей активно занимаются делами компании. Вместе им удалось увеличить капитал предприятия почти в 4 раза.

Д. Хендрикс — 7,92$ млрд.

Во владениях Дианы Хендрикс числится холдинговая компания Hendricks. Диана сделала такое состояние вместе с покойным мужем, который на момент их свадьбы был обычным кровельщиком. Сейчас женщина занимается благотворительностью. У нее 7 детей и 14 внуков.

К. Уолтон — 8,55$ млрд.

Владелец сети супермаркетов Wal-Mart Кристи Уолтон сегодня считается одной из наиболее богатых предпринимательниц в мире. Она унаследовала баснословное состояние от погибшего мужа. Ей удалось улучшить доходность компании в 2 раза за совсем короткие сроки. Она является одним из самых крупных филантропов в США.

Ян Хуэйянь — 27,2$ млрд.

Ян Хуэйянь управляет строительной компанией, которая досталась ей от отца. Глава семейства начинал свой путь, как обычный строитель, а сейчас является одним из богатейших людей поднебесной. Девушке удалось в разы увеличить благосостояние компании благодаря граммотной работе на биржах.

Ф. Беттанкур-Майерс — 49.3$ млрд.

Беттанкур-Майерс унаследовала капитал от своей матери — Лилианы Беттанкур. Сегодня она считается наиболее состоятельной представительницей прекрасного пола на нашей планете. Ей далеко не всегда удавалось сходиться во мнении с родной матерью, и даже иногда разногласия по поводу того, как стоит вести бизнес, доходили до суда. Как и большинство представительниц нашего топа, Беттанкур активно занимается благотворительностью.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета