Биография Аль Пачино — сложное прошлое, долгий путь к успеху и беззаботная старость

 Биография Аль Пачино — сложное прошлое, долгий путь к успеху и беззаботная старость

Можно сказать, что на сегодняшний день Аль Пачино уже стал живой легендой. Актер является примером для многих представителей молодого поколения.

Но что известно о жизни артиста? Кажется, что о нем написано очень много, поэтому нам трудно поверить, что есть что-то, чего мы о нем не знаем. Сегодня мы поделимся с вами этой информацией.

Детство Аль Пачино

Актер родился в США в итальянской семье. Его назвали красивым именем Альфреддо. У родителей мальчика отношения складывались не очень хорошо. В скором времени, когда Альфреддо было всего лишь 2 года, его мама и папа решили разойтись.

После развода мама нашего героя вместе с малышом переехала в Бронкс к своим родителям. Новое место жительства будущего актера было очень опасным, там его ждали проблемы и испытания.

Можно сказать, что детство Аль Пачино прошло на улице, он связался с компанией, влияние которой в итоге привело паренька к употреблению запрещенных средств. Будущий актер, будучи еще подростком, похоронил несколько близких приятелей. Эти потери заставили его пересмотреть свое поведение и отказаться от пагубных привычек.

Однако парень одумался слишком поздно. На тот момент в его школе уже было принято решение, что прогульщика и хулигана необходимо отчислить.  Проблемы в учебе были главной темой скандалов между Альфреддо и его мамой. А его отчисление и вовсе стало «последней каплей». Мальчик решил уйти из дома. Именно тогда он и загорелся мечтой об актерской профессии. Но его путь к осуществлению своей мечты оказался очень долгим. Стать актером ему удалось лишь через несколько лет.

Путь к карьере артиста стал воистину сложным и был полон препятствий. Парню приходилось подрабатывать сложным физическим трудом, чтобы хоть как-то прожить. Но даже такие суровые условия не могли помешать ему в достижении своей цели. Он продолжал стучать во все возможные двери, где ему могли помочь с обучением актерскому мастерству. Упорство в итоге привело его к успеху. Альфреддо заметили.

В начале творческого пути молодому артисту доверяли лишь эпизодические образы. Судьбоносной для Аль Пачино стала картина «Паника в Нидл-Парке». Ему досталась роль наркомана, которую он исполнил блистательно. Участие в этой картине стало для него счастливым билетом в мир большого кинематографа.

Наконец, осуществилась мечта парнишки, который с таким трудом добился своей цели.

Мировой успех

В тот период известный режиссер набирал актеров для фильма «Крестный отец». Молодому актеру очень повезло, его итальянские корни и внешность дали ему возможность сниматься в легендарном фильме.

«Крестный отец» стал картиной мирового масштаба. Он полюбился и зрителям, и критикам, получил много номинаций и наград на престижных премиях. Работа в этом проекте сделала из Аль Пачино настоящую звезду.

Актер начал много сниматься. К пятидесяти годам у него уже было шесть номинаций на Оскар. Следующая седьмая номинация стала для Аль Пачино удачной, он, наконец, из номинантов перешел в ранг лауреатов.

Проблемы с законом

После нескольких успешных фильмов Аль Пачино стал одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. Именно поэтому всех шокировало известие о том, что богатый артист задолжал США около двухсот тысяч долларов, а все потому,  что он не платил налоги.

На него обрушилось осуждение публики и коллег. Но, как оказалось, артист сам был поражен известием и пребывал в легком шоке от происходящего, ведь он был уверен, что его агент Кеннет Старр вовремя делает все выплаты.

И вот что выяснилось. Следствие показало, что агент Аль Пачино, который по совместительству также работал с другими известными личностями, за период работы со звездами, успел прикарманить их деньги, выделенные на налоги, и, фактически, украл у государства более 30 миллионов. В итоге он получил свое наказание.

Аль Пачино долго отходил от этой истории, но совесть его была чиста, и репутация артиста быстро восстановилась.

Станет родственником Ди Каприо?

Как, наверное, любой страстный итальянец, он никогда не был равнодушен к женщинам. Всю жизнь его окружали красивые и эффектные дамы, но ни одну их них он не повел под венец.

Однако отсутствие официального брака не стало препятствием для его отцовства. У него родилась дочь Джулия Мария от отношений с преподавателем актерского мастерства Яной Террант. В начале «нулевых» он стал отцом двойняшек. Их мамой стала коллега артиста по актёрскому цеху.

Помимо родных дочек, у артиста есть и «падчерица». Аль Пачино долгие годы встречался с актрисой Люсиль Полак. И вот ее дочь — Камила Морроне — считает актера своим отчимом, даже несмотря на то, что он больше не состоит в отношениях с ее матерью.

Стоит добавить, что Камила Морроне на протяжении двух лет скрашивает одиночество голливудского холостяка Леонардо Ди Каприо. Если этот длительный по меркам Ди Каприо союз завершится браком, то Аль Пачино станет для него почти тестем.

Сегодня активности и внутренней энергии уже пожилого актера можно только позавидовать. Будем надеяться, что он сможет нас радовать своими ролями еще много лет, ведь созданные им персонажи всегда становятся для зрителей любимыми.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета