Алексей Анищенко: никаких скандалов, собственные стихи и сценарии, жена красавица и творческие планы

 Алексей Анищенко: никаких скандалов, собственные стихи и сценарии, жена красавица и творческие планы

Дорогие наши читатели, сегодняшняя наша статья посвящена популярному актеру Алексею Анищенко.

Начнем с самого начала. Родился наш герой на Брянщине. Его родители развелись, когда он был еще ребенком. В детстве он занимался борьбой и добился не плохих результатов, его не раз посещали мысли  о профессиональной спортивной карьере. Но чем ближе были выпускные экзамены, тем критичнее он подходил к этой идее. Позже он отмел ее совсем, перед ним встал выбор – режиссура или философия. Юноша выбрал второе и поступил в институт культуры в городе Орел, правда после первого же семестра забрал документы и уехал в столицу. Там успешно сдал экзамены в «Щепку».

После окончания учебного заведения Анищенко ушел в кинематограф. По его словам, он разочаровался в театральном искусстве, актер всегда воспринимал искусство как способ познания себя, тогда как зритель приходил в театр за развлечением. Правда и кино его во многом не удовлетворяет, но именно оно сделало его известным и узнаваемым.

Дебют актера в кино состоялся в 2004 году сразу с главной роли  в многосерийной ленте «Крестный сын». С тех пор Анищенко очень много снимается, в настоящее время его копилке около пятидесяти работ. Его главное амплуа – образ благородного честного героя.

Алексею грех жаловаться на отсутствие внимания со стороны девушек, он всегда окружен поклонницами. Неудивительно, что уже в молодости он успел побывать в ЗАГСе.

Первой его женой стала актриса Ольга Никонова, с которой он познакомился на съемочной площадке.  Молодые сыграли свадьбу, жили спокойно, не были замечены ни в чем предосудительном, а потом разошлись, так же тихо как и жили. Поклонники даже не знали о разводе до тех пор пока не увидели актера с новой избранницей.

Через несколько лет  в сердце актера поселилась новая любовь, это была опять актриса —  Полина Кутихина. И опять никакой эпатажности, молодожены путешествовали, занимались каждый своей карьерой, не выставляя свою жизнь напоказ. Три года назад у них появился малыш, и снова никаких официальных заявлений никто не делал, просто стали появляться семейные фото с мальчиком. Каждый свой пост актер сопровождает своими стихами.

Анищенко пишет стихи с юности, выпускает сборники, которые потом раздает знакомым. Кроме того актер хочет реализоваться и как сценарист, Алексей считает, что может позитивно повлиять на развитие российского кинематографа.

В одном из интервью Алексей признавался, что у него бывали различные периоды в жизни, когда взлет сменялся внезапным падением. Но теперь он нашел свою тихую гавань и благодарит Бога за то, что у него есть семья, сын, за то, что живы еще родители, за то, что есть работа, которая ему нравится.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета